В Улан-Удэ КАМАЗ врезался прямо в жилой дом

Грузовик в буквальном смысле «протаранил» здание. Это произошло на одной из улиц в посёлке Загорск.

visibility 1066

По словам очевидцев, КАМАЗ не справился с управлением. Его занесло и колеса прицепа наскочили на бордюр. Всё это время водитель непрерывно сигналил, оповещая об опасности.

Анатолий Ильин, очевидец: Я вышел, вот балкон мой. Курил, там стоял. Слышу машина снизу спускается, мне хорошо видно сверху. И сигналит. Он ехал сигналил. Попал как раз на бордюрину, подпрыгнул, здесь заехал. И во вторую бордюрину не его колеса, а колеса прицепа попали.

В момент ДТП в квартире, которая пострадала больше всего, находилась женщина с трёхмесячным младенцем.

Денис Осипов, хозяин повреждённой квартиры: Они находились в этой комнате. Никто не пострадал, к счастливому случаю, наверное, то, что она решила на кровать переложить в другую комнату. 

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г.Улан-Удэ: Причину данного дорожно-транспортного происшествия установит специальное расследование. На данный момент установлено точно, что водитель 1989 года рождения на момент ДТП был трезв, освидетельствован сотрудниками госавтоинспекции.

К счастью, ни водитель, ни жители дома не пострадали. Со слов Дениса Осипова, он не собирается подавать в суд на водителя КАМАЗа, при условии того, что ему восстановят нанесённый ущерб.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика