В детском лагере на Байкале произошло массовое отравление детей

По состоянию на 8 часов утра 3 августа 2017 года с симптомами отравления на госпитализацию направлены 77 человек, из них 66 детей и 11 взрослых.  В Селенгинскую центральную районную больницу поступили 63 человека, в Кабанскую центральную районную больницу – 2 человека, в Республиканскую клиническую инфекционную больницу – 7.

visibility 1461

Родители детей сообщили, что в туристическом комплексе, расположенном в Лемасово, отдыхает около 250 детей с 7 до 20 лет из Ангарска, Улан-Удэ, Красноярска, Иркутска, Усть-Илимска. Родители рассказали, что им позвонил хореограф  и сообщил, что вечером они ели малопрожареные котлеты, с утра пиццу и манную кашу. Сразу после завтрака 30 участникам танцевального кружка, который она возглавляет, стало плохо.

Воспитанники стали ощущать недомогание, открылась рвота и диарея. Часть детей на скорой увезли в местную больницу, другим поставили уколы и выдали активированный уголь. Напомним, дети приехали на Байкал на танцевальный фестиваль, с 28 июля по 5 августа. Путевки не из дешевых - каждая по 25 тыс. рублей. Туристический комплекс посетили сотрудники местной санитарной службы. 

Тем временем, прокуратурой Республики Бурятия организована проверка. В настоящее время по поручению прокуратуры республики районным прокурором совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Кабанскому району, работниками ТО ТУ Роспотребнадзора Кабанского района проводится проверка соблюдения администрацией туристической базы санитарно-эпидемиологического законодательства.

При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Проведение проверки по данному факту находится в прокуратуре Республики Бурятия на контроле.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика