В Бурятии на Байкале убили известного спортсмена Юрия Власко

Известный спортсмен, борец Юрий Власко убит в ночь на 29 июля в Бурятии.

visibility 1875

Как стало известно, инцидент произошёл в с. Горячинск Прибайкальского района. Молодой человек в ходе конфликта с местными жителями получил смертельные ножевые ранения.

Спортсмен отправился на Байкал с участниками международного турнира по вольной борьбе им. Бориса Будаева из Красноярска, который проходил 27 июля в Улан-Удэ. В следственном комитете по Бурятии подтвердили факт происшествия. Тело 20-летнего молодого человека было обнаружено на берегу озера с признаками насильственной смерти. По данному факту начато расследование.

Справка infpol.ru: Юрий Власко - мастер спорта международного класса по вольной борьбе, двукратный победитель Первенства Европы среди юниоров. Воспитанник известного бурятского тренера Федора Махутова. Двукратный победитель Первенства Европы (2015,16 гг.), победитель межконтинентального кубка «Алроса», обладатель Кубка России, чемпион международных турниров в Иране, Турции, турнира на призы главы Бурятии и многих других. Выступал в весовой категории до 96 килограммов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика