В лесах Бурятии продолжает действовать режим ЧС

За прошедшие сутки лесной охраной ликвидировано 3 очага в Бичурском, и Заиграевском районах республики.

visibility 683

На тушении лесных пожаров задействовано 457 человек – сотрудники лесной охраны, «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» местные жители, арендаторы, парашютисты–пожарные федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». Применяется 109 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

По состоянию на 0.00 часов 12 июля проводятся работы по тушению 8 лесных пожаров на общей площади около 2,2 тыс га в Кабанском, Джидинском, Баргузинском, Заиграевском районах Бурятии. Из них 3 очага локализовано, и 5 очагов продолжает действовать.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что на всей территории лесного фонда Республики Бурятия продолжает действовать режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещен. Штраф за нарушение запрета составляет от четырех до пятисот тысяч рублей. Запрещается разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий.

Источник: Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика