В Улан-Удэ полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

Ночью 1 июля в дежурную часть отдела полиции Железнодорожного района поступило сообщение от жительницы п. Верхняя Березовка о том, что рядом с её домом происходит драка, слышны крики о помощи.

visibility 726

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Они выяснили, что компания молодых людей совершила разбойное нападение на двух ночевавших в трейлере граждан 68 и 74 лет. Злоумышленники разбили стекла автомобиля и, угрожая расправой, требовали ценное имущество и деньги. Впоследствии один из них проник в автомашину и с применением силы похитил дорогостоящий фотоаппарат у 68-летнего гражданина, остальные стали избивать 74-летнего мужчину. Получив портмоне с деньгами в сумме пяти тысяч рублей, подозреваемые скрылись.

Общая сумма ущерба составила свыше 230 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Бурятия злоумышленники по горячим следам были задержаны. Похищенное изъято. Ими оказались пятеро жителей республики в возрасте от 16 до 19 лет, один из которых состоит на учете в ПДН. Подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время материалы дела переданы в СУ СК России по Республике Бурятия для дальнейшего расследования.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика