В Улан-Удэ теплоэнергетики устраняют дефекты после гидравлических испытаний

В Улан-Удэ завершились гидравлические и температурные испытания тепловых сетей от теплоэлектроцентралей и котельных города. Результатом испытаний теплосетей Улан-Удэ на прочность и плотность стало выявление 56 повреждённых участков, из них 5 – на стволах магистральных трубопроводов.

visibility 527

Наибольшее количество отключённых жилых домов в Октябрьском районе – 67, в Железнодорожном – 63, Советском – 1. Ремонтные бригады филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» работают в усиленном круглосуточном режиме, чтобы в минимально короткие сроки устранить неисправности и обеспечить горячей водой всех потребителей.

Напомним, в текущем году испытания теплосетей Улан-Удэ были проведены в период с 10 по 12 мая. Графики проведения испытаний были согласованы с администрацией города.

«ТГК-14» просит улан-удэнцев с пониманием отнестись к временному отсутствию горячей воды. Испытания являются неотъемлемой частью подготовки тепловых сетей к зиме, позволяющих выявить ветхие участки теплотрасс, своевременно скорректировать летнюю ремонтную кампанию и не допустить аварийных ситуаций в отопительный период.

Источник: Пресс-служба "ТГК-14"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика