В Джидинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу

31 марта в отдел полиции Джидинского района поступило заявление о краже от 50-летней жительницы с. Петропавловка. Женщина на полтора часа покинула дом – ушла вместе с мужем в гости к родственникам, а когда вернулась, в кухне отсутствовала алюминиевая фляга, из ограды пропала металлическая тележка. Ущерб составил четыре тысячи рублей.

visibility 756

Сотрудники полиции приступили к оперативно-разыскным мероприятиям, в результате которых подозреваемый был задержан. Им оказался не работающий 18-летний сельчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу телефона у родственницы. В настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

По словам злоумышленника, он решил зайти в гости к своему знакомому, который ранее проживал в доме потерпевшей. Однако не застал его (тот уже съехал), выставил оконное стекло и похитил имущество - чтобы впоследствии сдать на металлолом.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

Источник: Мвд по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика