Предприниматель привлечён к ответственности за нарушение эксплуатации магазина после реконструкции

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим предпринимательскую деятельность по торговле товаров народного потребления в магазине, в г.Северобайкальск, ул. Железнодорожная.

visibility 596

До марта 2016 года указанное здание использовалось предпринимателем как складское помещение, для размещения и хранения товара.

В марте 2016 года в здании реконструкция, а именно – увеличена площадь второго этажа с 70,4 кв.м. до 394,8 кв.м., а также проведены ремонтные работы в целях изменения его назначения со склада на магазин.

Проверкой установлено, что в нарушение градостроительного кодекса РФ, эксплуатация объекта капитального строительства – магазина «Вист», после проведённой реконструкции, осуществляется без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

По данному факту межрайонным прокурором в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ – «эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство».

Решением Арбитражного суда Республики Бурятия индивидуальный предприниматель признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика