За кражу из спортивного магазина полицейскими задержан 23-летний горожанин

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего улан-удэнца, подозреваемого в краже из спортивного магазина в Советском районе.

visibility 625

Установлено, что поздним вечером 15 марта не работающий люмпен, ранее судимый за имущественные преступления горожанин, примерив в торговой точке кроссовки, похитил их. Воришка в примерочной спрятал их под куртку, вышел из помещения, антикражные датчики не сработали. Ущерб составил около трёх тысяч рублей.

Факт преступления был выявлен сотрудниками магазина в ходе ревизии, когда в точке была обнаружена недостача. По записям с камер видеонаблюдения была установлена личность злоумышленника, похитившего кроссовки. Впоследствии он был задержан. Уровень его интеллектуального развития оказался настолько низок, чтот тот не предпринял никаких попыток скрыться, совсем не ожидая приезда сотрудников полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливается причастность подозреваемого к другим имущественным преступлениям. Ведётся следствие.

Источник: Мвд по РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика