В Забайкалье на трассе обнаружили табун сбитых лошадей

На федеральной трассе «Амур» в Карымском районе житель Забайкальского края обнаружил табун мёртвых лошадей. Видео мужчина опубликовал в соцсети. На видео видно, что несколько лошадей лежат по разные стороны дороги.

visibility 1444

По словам мужчины, видео сделано утром 24 февраля. Он ехал из Читы в Нерчинск. Примерно в 150 км от Читы забайкалец обнаружил сбитых лошадей. Некоторые из них были беременные. На асфальте видны следы крови.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю пояснили, что 23 февраля в 22:45 в 15 км от села Нарын-Талача в сторону Шилки ехал автомобиль Toyota Hiace, за рулём которого находился житель Верх-Усуглей. Его ослепила машина МАЗ, за рулем которого находился житель Красноярского края. В это время на трассу выскочил табун лошадей. В результате погибли 11 лошадей. Пострадавших людей нет. Машинам причинен материальный ущерб.

В ведомстве отметили, что лошади находились на вольном выпасе. В данный момент устанавливается их хозяин. В УГИБДД по краю добавили, что оба водителя были трезвые.

Источник: «Забмедиа»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика