В Селенгинском районе Бурятии полицейские изъяли более 2,7 килограмма марихуаны

24 февраля около 03.00 на 97 км автодороги "Улан-Удэ-Кяхта", в 5 км. от г. Гусиноозерска, сотрудниками ДПС Селенгинского района был остановлен автомобиль, передвигавшийся с неисправным световым оборудованием.

visibility 771

При досмотре микрогрузовика полицейскими обнаружено и изъято наркотическое вещество. Экспертиза подтвердила, что изъятое - марихуана весом более 2,7 килограммов.

У пассажира автомашины, 34-летнего ранее судимого жителя г. Улан-Удэ, в результате освидетельствования установлено наркотическое опьянение.

Полицейским задержанный пояснил, что собрал наркотическое вещество по пути из тайги, где они с братом и знакомым занимались заготовкой кедровых орехов. Водитель сделал остановку на трассе для отдыха, и пока они с напарником спали, злоумышленник обнаружил в поле дикорастущую коноплю и собрал ее для личного употребления. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении 46-летнего владельца автотранспорта составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.5 КоАП Российской Федерации.

Все свежие новости

21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

Вчера, 12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика