Наркогруппировку цыган задержали в Иркутске

Семеро подозреваемых заключены под стражу.

visibility 1082

В Иркутской области задержана организованная группа, участники которой подозреваются в создании широкой сети распространения наркотиков на территории нескольких районов. В операции приняли участие бойцы СОБР управления Росгвардии, сотрудники полиции и УФСБ России по Иркутской области. 

По имеющимся данным, в этом подозреваются девять жителей Братска в основном цыгане. Большинство из них уже имели судимости за совершение краж, разбоев, мошенничеств, незаконный оборот наркотических средств и другие преступления. 

Семеро подозреваемых заключены под стражу, права еще двоих фигурантов ограничены подпиской о невыезде. 

Одновременно по местам жительства были проведены семь обысков, в результате которых обнаружены тайники, где хранился героин. Общий вес изъятого из незаконного оборота вещества составил около 300 граммов. Значительная часть героина уже была расфасована для его распространения посредникам и наркозависимым в виде так называемых закладок. 

Кроме того, в качестве вещественных доказательств приобщены банковские карты, мобильные телефоны, одна единица оружия с боеприпасами, а также денежные средства, предположительно добытые преступным путем. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Источник: Байкал-Daily

Все свежие новости

Яндекс.Метрика