В деле о бомже-убийце поставлена точка

Верховный суд республики признал виновным бездомного молодого человека и приговорил его к 21-му году лишения свободы в колонии строго режима.

visibility 621

Напомним, в январе 2016-го бездомный познакомился 53-летним мужчиной. После непродолжительной беседы убитый пригласил новоиспечённого приятеля в гости. Где вместе с 46-летней сожительницей мужчины принялись распивать спиртные напитки.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: Через некоторое время, опьянев, хозяева оставили гостя и легли спать. Молодой человек, немного выждав, стащил с дивана заснувшего мужчину, лег рядом с его сожительницей и попытался вступить с ней в половую связь, надеясь на то, что в состоянии алкогольного опьянения она примет его за гражданского супруга. Однако женщина проснулась и начала кричать. Тогда злоумышленник решил изнасиловать и убить её.

Женщине удалось спастись, а вот её сожитель скончался на месте преступления. На прошлой неделе был оглашен вердикт о виновности бездомного молодого человека в совершении преступлений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика