В Улан-Удэ в районе 20 "А" квартала произошла коммунальная авария

Из-за нее были внесены коррективы в маршруты движения городского транспорта.

visibility 860

В воскресенье днем произошел выход канализационных нечистот из колодца в жилом микрорайоне Улан-Удэ. Причиной коммунальной аварии стала высокая изношенность водопроводных и канализационных сетей – напорный коллектор был построен в 1939 году. Проезжая часть, в том числе, вибрация от трамвайных путей, также негативно повлияли на состояние канализационного коллектора.

Светлана Павлова, специалист по связям с общественностью МУП «Водоканал»: По поводу устранения аварийной ситуации – ориентировочно сегодня до 18 часов вечера. По поводу работы трамваев пока вам ничего не могу сказать.

Из-за аварии была изменена схема движения трамваев. Так, маршрут №1 не может попасть на мост «Богатырский», соответственно, он идет по улице Ключевской, через ПОШ, на лицей № 24 и далее – на улицу Терешковой. Участок: проспект Строителей, остановка БСМП и улица Боевая остались без трамвайного движения. Поменялась схема и по трамваю № 4, он идет по маршруту: Лицей № 24, 40 квартал, Мелькомбинат. Трамвай № 5 будет двигаться с проспекта Автомобилистов с поворотом на право, на улицу Ключевскую, далее – через ПОШ, 40-ой квартал и на Мелькомбинат

Юрий Санжанов, директор МУП «Управление трамвая»: После того как МУП Водоканал полностью закончит, определенное время понадобиться и нам для того, чтобы возобновить движение. Все то, что мы разобрали и обесточили, нам будет нужно время для того, чтобы все это восстановить.

Автор: Елена Власова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика