Охранники в ночных заведениях Улан-Удэ решают вопросы кулаками

Драки, дебоши, а иногда и применение травматического оружия уже давно стали неотъемлемой составляющей ночного Улан-Удэ. Прежде всего  эта печальная тенденция касается клубов, баров и других злачных мест. Очередной инцидент произошёл накануне в ночном клубе «Партизан». Визит окончился гематомами и сотрясением головного мозга.

visibility 1191

Накануне Артём Дубинин посетил ночной клуб «Партизан». И этот визит не прошёл для молодого человека бесследно. Поврежденная челюсть, разбитая губа и рассеченная бровь, гематомы и синяки по всему телу. По словам потерпевшего, причина всему – конфликт, который произошёл между его друзьями и охраной.

Артём Дубинин: Охраннику не понравилось, что сказал мой друг, и он ударил его головой в подбородок. Началась драка. Через секунду буквально получил удары и я в челюсть, потерял сознание, упал. Он начал наносить удары мне лёжа. Около 30 ударов нанёс по лицу и в область груди.

Драка прекратилась лишь после того, как на место происшествия прибыли наряд Росгвардии и бригада скорой медицинской помощи. А уже на следующее утро Артем решил через соцсети обратиться за помощью в прокуратуру и записал обращение, где изложил всё произошедшее накануне.

Артём Дубинин: Сотрудники полиции не отреагировали на наше заявление. Они не задержали сотрудников охраны местного заведения, и не изъяли видео происшествия с камер. А вместо этого они стали делать из меня подозреваемого.

Однако, администрация ночного клуба отреагировала на это обращение более чем странно. ВКонтакте с хэштегом «Будь мужиком» и «Не держи в себе» стали появляться ролики, в которых их авторы начали высмеивать пострадавшего и издеваться над ним.

Вчера в час ночи я возвращался из виноводочного, чтобы купить себе «Талочки». И тут ко мне подошли сотрудники магазина и сказали расстегнуть куртку, но я не мог расстегнуть. У меня там супергеройский костюм. Палево.  

Я вызвал скорую, и пожарных и МЧСников вызвал. Полиция там тоже была. Я говорю, разберитесь, остановите этих чиканутых. Они говорят, ты сам виноват. Хотели меня крайним сделать.

Мы попытались связаться со столь креативной администрацией ночного клуба и позвонили по номерам указанным в их группе ВКонтакте. Но человек, взявший трубку в грубой и хамской форме отказался от комментариев. Чуть позднее в сети всё же появился ответ.

Компании молодых людей было отказано в посещении бара по причине того, что они находились в алкогольном опьянении и возбужденном агрессивном состоянии. Молодые люди стали оскорблять сотрудников охраны нецензурными выражениями, угрожать, требуя пропустить в бар. В момент обострения обстановки, опасаясь за жизнь охранников, администратором был вызван наряд Росгвардии.

Как всё произошло на самом деле? Ответ на вопрос теперь предстоит искать полиции. И как знать, может быть, правоохранительным органам, действительно, стоит обратить пристальное внимание на ночной клуб.

Артём Дубинин: Мы опубликовали в соцсетях информацию по этому инциденту. И многие люди откликнулись на это и написали отзывы и комментарии, что с их товарищами и друзьями тоже происходило подобное в этом же самом заведении. И это не первый случай, когда охранники избивали людей. Но им это все сходит с рук до сих пор. И никакие меры против них не предпринимались.

Артём Дубинин намерен обратиться в суд для того, чтобы в законном порядке добиться наказания для своих обидчиков. Он уверен: даже если в пылу конфликта и раздались словесные оскорбления, никто не имел права пускать в ход кулаки.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика