Крупный пожар сегодня произошёл в Иволгинском районе

В посёлке Сотниково горело двухэтажное кафе. Сигнал поступил на пульт дежурного в 14.20. К моменту приезда пожарных расчетов огонь охватил всё здание.

visibility 673

Пламя полыхало на площади около 400-х квадратных метров. Людей успели эвакуировать до того, как огонь охватил всё здание. Вовремя успели вынести и три газовых баллона. Особенно трудно пожарным пришлось при тушении мансарды, горели деревянные перекрытия.  Тушение осложняло и то, что ближайшие источники противопожарного водоснабжения находились достаточно далеко, в районе 800 метров.  

Павел Мамонтов, начальник дежурной смены службы пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия: Принимали участие в тушении пожара 6 единиц техники, три единицы Иволгинского района, три пожарных автомобиля из города Улан-Удэ. Площадь пожара порядка 15 на 25 метров, размеры здания. По причинам пожара, органы дознания будут говорить. Разбираться будут ораганы дознания.

Здесь обошлось без жертв.  Но жизни людей унесли два других пожара, произошедшие в выходные. Так в Хоринском районе в ходе тушения жилого дома и летней кухни  было обнаружено тело женщины, а вечером следующего дня, на улице Медицинская в Улан-Удэ в огне погиб мужчина.    

Екатерина Кияткина, старший инженер отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Бурятии: В основном гибель человека она происходит глубокой ночью, когда человек находится в состоянии сна. То есть позднее обнаружение, о самом пожаре и позднее сообщение, и как правило человек уже получает отравление продуктами горения и большое развитие пожара. В настоящее время факты и причины гибели они устанавливаются. Или это термические ожоги, или это отравление угарным газом.

Только за прошедшие выходные в республике было зарегистрировано 16 бытовых пожаров. С начала года 149. Причиной большинства стало неосторожное обращение с огнем.

Автор: Виктория Гмызина, Никита Гануленко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика