В Иркустке пресекли незаконную реализацию икры байкальского омуля

На рынках Иркутска и Листвянки продавали икру омуля, незаконно добытого в период осеннего нереста на территории Бурятии.

visibility 613

В ходе проверки в одном из рыбоперерабатывающих цехов, расположенном вблизи Иркутска, обнаружено более 1 тонны нерестового омуля. Материалы направлены в органы дознания полиции. По факту обнаружения незаконно выловленной рыбы возбуждено уголовное дело.

Прокуратура внесла представления в адрес руководителей центрального рынка Иркутска и муниципального рынка посёлка Листвянка. Требования прокурора полностью удовлетворены.

В целях устранения нарушений природоохранного законодательства прокуратура также вынесла постановления о возбуждении в отношении 7 предпринимателей и физических лиц, занимающихся реализацией омуля, дела об административных правонарушениях: нарушение продавцом требований технических регламентов, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан и нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства. Все они привлечены к ответственности в виде штрафов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика