Крупный пожар в микрорайоне Солдатском города Улан-Удэ этой ночью унёс жизни троих человек

Среди погибших – женщина и двое детей, полутора и девяти лет. Возгорание произошло в деревянном многоквартирном доме по улице Восточной.

visibility 1256

Татьяна Воровко: Ночью спали мы все. Прибежала женщина, буряточка, она, оказывается, мимо шла и увидела, что мы горим. Берите документы, говорит, выбегайте, вы горите с того подьезда. Я схватила документы, да вот убежала. Стояла на улице, ждала, а люди горели.

Татьяна Воровк считает, что спаслась чудом. На её глазах сгорел дом, в котором она прожила 9 лет. Женщина рада, что в эту роковую ночь  дома не было дочери и внучки. Теперь семья Воровко постепенно вывозит имущество, которое уцелело. Богатство небольшое: посуда, немного мебели, стиральная машина и холодильник.

Елена Воровко: - И куда вы сейчас отправитесь жить? - Мы сейчас по родственникам, пока некуда.

Семье Воровко повезло, что они жили во втором подъезде, пожар вспыхнул в первом. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на весь дом.

Валентина Бадмажапова, корреспондент: Жильцы этого дома в прямом смысле остались без крыши над головой. В результате пожара, полностью сгорели кровля и 8 квартир.

По оперативным данным, на момент возникновения огня в доме находилось 22 человека, из них 6 детей. Одна женщина госпитализирована. 

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: На втором этаже были обнаружены тела трёх человек – женщины и двух её детей. Поиски тела ещё одной женщины, находившейся в квартире – продолжается.

В результате экспертизы пока выдвинуты три возможные версии возникновения пожара.

Александр Крипиневич, заместитель начальника отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии: Сегодня днём на месте пожара был произведён дополнительный осмотр с участием экспертов испытательно-пожарной лаборатории. По результатам данного осмотра рассматриваются три основные версии причины пожара: аварийный режим работы электрооборудования, несоторожное обращение с огнём и умышленный поджог.

Результаты экспертизы будут известны через месяц.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика