В Бурятии из-за неосторожности при курении погиб человек

За минувшие сутки в Бурятии зарегистрировано 6 пожаров, на одном из них погиб мужчина. Сообщение о возгорании жилого дома по ул. Барнаульская г. Улан-Удэ поступило от очевидцев в ночь на 24 ноября.

visibility 585

На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнём изнутри. В ходе разведки в спальной комнате пожарными был обнаружен погибший хозяин дома. 58-летний мужчина проживал в доме один.

- Пожар возник в спальной комнате. Предварительно, причиной стала неосторожность при курении, поскольку иных источников возгорания в очаге пожара не обнаружено. Условием гибели мужчины послужило состояние сна, распространению огня способствовало позднее обнаружение пожара, - сообщил начальник отдела дознания Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Евгений Попов.

В результате пожара дом выгорел изнутри. В ликвидации возгорания было задействовано 7 единиц техники и 20 человек личного состава.

Сотрудники МЧС России призывают жителей быть бдительными и внимательными в быту!

- Тщательно следите за печным отоплением, газовым и электрооборудованием.

- Не злоупотребляйте спиртным и не курите в постели.

- Не оставляйте детей без присмотра.

При пожаре незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России  по телефону 101. Набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.

Источник: ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика