В Забайкалье застрелен служащий Росгвардии, ещё один ранен

В регионе введён план "Перехват".

visibility 630

Житель Забайкальского края обстрелял служащих Росгвардии - один убит, ещё один ранен. В регионе введён план "Перехват", сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

"Вечером 20 ноября в посёлке Карымское сотрудники группы задержания управления вневедомственной охраны Войск национальной гвардии стали жертвами вооруженного налетчика. Вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы ОМВД России по Карымскому району они приехали на вызов в связи с конфликтом между двумя мужчинами", - сказали в ведомстве.

Местный житель, 1986 года рождения, открыл прицельный огонь по сотрудникам полиции. В результате водитель группы задержания был смертельно ранен, а его коллега, старший группы задержания, получил сквозное ранение предплечья. Полицейские применили табельное оружие для задержания подозреваемого, но ему удалось скрыться с места преступления. Охотничье ружье изъято на месте.

"Для задержания мужчины проводится комплекс мероприятий, создана специальная следственно-оперативная группа, которую возглавляет заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю Михаил Поливин. Введён план "Перехват". Возбуждено уголовное дело", - добавили в пресс-службе.

Источник: ИА ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика