В Улан-Удэ бывшая работница банка похищала деньги, используя банковские чеки из мусорки

В феврале 2016 года сотрудникам МВД по Бурятии, удалось пресечь противоправную деятельность группы лиц, совершающей хищения с банковских счетов.

visibility 584

Преступную схему разработала жительница Улан-Удэ, ранее занимавшая должность менеджера по обслуживанию физических лиц одного из кредитных учреждений.

Преступления совершались следующим образом, по окончании рабочего дня в офисах банка злоумышленники собирали мешки с мусором, оставшиеся после уборки, сортировали его, собирая чеки с номерами идентификатора, постоянными и разовыми кодами доступа к лицевым счетам клиентов банка, выдаваемыми банкоматами. Используя идентификаторы и коды доступа, злоумышленники получали возможность входа в Интернет-сервис дистанционного управления сопряженными банковскими счетами и переводили денежные средства клиентов банка на кошельки электронного сервиса «Яндекс.Деньги» для дальнейшего перечисления на подконтрольные им банковские счета. Затем полученные денежные средства обналичивались через банкоматы.

По фактам хищений, совершенных преступниками, возбуждены 35 уголовных дел, которые соединены в одном производстве. Расследование уголовного дела в отношении участников данной преступной группы продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика