В Бурятии руководитель лесхоза незаконно купил грузовик у своей жены

Руководитель «Заиграевского лесхоза» в Бурятии Постоялко купил грузовик ЗИЛ – ММ34505 у своей жены, не сообщив об этом наблюдательному совету учреждения.

visibility 599

В соответствии с законом, для того чтобы сделка состоялась Постоялко обязан был сообщить о сделке совету и получить его одобрение.

В соответствии со ст. 17 Закона «Об автономных учреждениях» сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, может быть совершена с предварительного одобрения большинства членов наблюдательного совета учреждения. Между тем, при совершении сделки руководитель учреждения не выполнил обязанности, предусмотренные антикоррупционным законодательством.

Прокуратура внесла представление в адрес исполняющего обязанности руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Дмитрия Ставникова. В настоящее время незаконная сделка расторгнута, денежные средства возвращены в бюджет учреждения.

В ведомство  направлена информация для рассмотрения на комиссии по урегулированию конфликта интересов и служебному поведению государственных служащих, сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика