Пожизненные сроки получили два жителя Бурятии за жестокое убийство знакомого и его дочки

К пожизненному лишению свободы приговорил суд двух жителей Бурятии Аксенова и Вяткина, признанных виновными в жестоком убийстве знакомого, попытке изнасилования и краже. Как сообщает прокуратура республики, преступления они совершили декабре 2014 года.

visibility 1027

Как сообщает «Восток-Телеинформ», осужденные прибыли из Иркутска в Улан-Удэ и остановились у своего знакомого. 26 декабря после распития спиртного Аксенов и Вяткин избил хозяина дома, потерпевший от полученных травм скончался. Чтобы скрыть убийство, Вяткин убил его малолетнюю дочь, при этом пытался ее изнасиловать. Вяткин, в свою очередь, совершил в отношении нее действия сексуального характера, а также избил. Угрожая убийством девочке, Вяткин присвоил ее сотовый телефон, а Аксенов украл телефон отца.

Приговором суда Аксенов и Вяткин признаны виновными в убийстве, покушении на преступление и изнасиловании. Вяткину вынесен приговор по фактам насильственных действий сексуального характера, разбоя и кражи. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Судом также установлено, что в ночь на 21 июля того же года, Аксенов в ограде дома по ул. Крылова в Улан-Удэ в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил 18-летнего знакомого. После чего загрузил потерявшего сознание потерпевшего в  тележку, вывез его за пределы ограды и оставил лежать на  обочине дороги. От полученной  черепно-мозговой травмы потерпевший скончался.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика