Жители Северобайкальска и Закаменска продолжают замерзать в своих квартирах

Несмотря на минусовую температуру за окном, в их домах отопление так и не появилось.  Сигнал о том, что люди вынуждены замерзать в своих квартирах, поступил сегодня на телефон горячей линии ГТРК «Бурятия».

visibility 730

Надежда Колесникова, жительница г. Северобайкальск: В большинстве домов отопление подключено частично. Например, в команте кое-как греет, а кухня вообще никак. И общая температура в доме + 5, 8 градусов. 

Валентина Балабанова, жительница г. Закаменск: У нас больные, с ребятишками, не ходячие. Звонишь начальству, говорят те виноваты, ещё кто-то и никому дела нету. Помогите, пожалуйста.

В телефонном разговоре с нашим корреспондентом представители служб заверили – перебоев в поставках угля или работе местных котельных нет. Всё дело в недостатке давления в системе отопления.   

Светлана, оператор диспетчерской службы г. Северобайкальск: Сегодня там ДТВ работает будут переключатся, начальник туда съездил на встречу с ними, они будут шобировать эти новые дома. Что бы больше тепло пошло на 19 на 42, эти дома.

Олег Осокин, генеральный директор ООО «Восток» г. Закаменск: Сейчас они как раз, вот буквально минут тридцать назад я с директором ресурсоснабжающей организации по этом поводу разговаривал, они сейчас ищут причину – почему у них нету давления.

Представители служб районов пообещали устранить неполадки в ближайшие часы. Мы продолжим следить за ситуацией.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика