Следственный комитет проверит причастность полицейских, добивавшихся признательных показаний с помощью электрошокера, к самоубийству свидетеля

Как сообщалось ранее, 24 сентября в Закаменском районе полицейские местного уголовного розыска задержали двух похитителей кедрового ореха.

visibility 692

На потенциальных преступников указал сторож склада, где произошло похищение. Полицейские задержали подозреваемых, и чтобы добиться признательных показаний, использовали электрошокер. Сейчас один из сотрудников полиции заключен под стражу, двое находятся под домашним арестом. Между тем, спустя три дня после кражи тело сторожа склада было найдено на крыльце его собственного дома с признаками самоубийства. Следователи проверят, не связана ли его смерть с какими-либо действиями сотрудников полиции, проводивших допрос.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика