В Улан-Удэ задержан психически нездоровый человек, который совершал развратные действия

По ходатайству следствия в психиатрический стационар помещен молодой человек, причастный к ряду противоправных половых деяний, в том числе в отношении группы малолетних детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

visibility 577

Уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, страдающего психическим заболеванием, расследуется Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии.

По версии следствия, он причастен к совершению ряда противоправных деяний. В их числе: «развратные действия», «покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера» и «иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По данным следствия, 26 сентября 18-летняя жительница микрорайона «Стеклозавод» города Улан-Удэ вышла из дома и направилась к остановке общественного транспорта, чтобы ехать на учёбу. Несмотря на полдень, на улице было безлюдно. Через некоторое время ей на встречу вышел незнакомый странный молодой человек, который схватил её за руку и принялся произносить слово, имеющее интимное значение, а затем приспустил свои штаны. Девушка вырвала руку и попыталась убежать. Но незнакомец догнал её, вновь схватил за руку и начал тянуть к расположенному рядом пустырю, поросшему деревьями. Через некоторое время потерпевшей снова удалось освободиться и скрыться от преследователя.

Помимо этого, 30 сентября три ученицы начальных классов в том же микрорайоне «Стеклозавод» сели в маршрутное такси, чтобы доехать до школы. Вместе с ними в салон зашел незнакомый молодой человек. Других пассажиров в автобусе не было. Через некоторое время незнакомец повел себя странно, начал прикасаться руками к школьницам, а затем оголился. Девочки попросили остановку и выбежали на улицу. По всей видимости, водитель автобуса не понял, что произошло, так как дети, хотя и были напуганы, но не стали кричать и звать на помощь. В настоящее время следствие пытается установить личность водителя для выяснения подробных обстоятельств происшествия.

В этот же день молодой человек был задержан. Следствием собраны доказательства, подтверждающие его причастность к этим преступным эпизодам. Учитывая, что задержанный молодой человек страдает психическим заболеванием и представляет опасность для других лиц, по ходатайству следствия он помещен в психиатрический стационар. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств противоправных деяний и проверку версий о причастности молодого человека к другим схожим преступлениям. После завершения расследования уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения вопроса о применении к юноше принудительных мер медицинского характера.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика