В Бурятии за сутки потушено четыре пожара

С наступлением осени увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

visibility 519

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии, большинство огненных бед происходит из-за неправильного устройства печей и нарушения мер пожарной безопасности при их эксплуатации, использования неисправного электрооборудования. К возгораниям также приводят неосторожное обращение с огнем и детская шалость.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Бурятии и добровольные пожарные команды четыре раза выезжали на тушение огня. Так, горели брусовые дома в Кабанском районе и в Улан-Удэ, надворные постройки в Прибайкальском районе и сено, находившееся в гараже в Гусиноозерске. К счастью, никто не пострадал. В настоящее время по каждому пожару сотрудниками МЧС проводится проверка, устанавливается точная причина возгораний.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям правила пожарной безопасности:

- Перед началом отопительного сезона проверьте и отремонтируйте печь. Помните, кладку и ремонт должны выполнять только специалисты.

- Следите за исправностью электропроводки, электрических и нагревательных приборов.

- Не пользуйтесь обогревательными приборами кустарного производства.

- Не курите в неположенных местах.

- Поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем. Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  

Помните: соблюдение правил пожарной безопасности – это залог сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких! При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101».

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика