Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в результате ДТП водитель скончался на месте, 36-летний пассажир транспортного средства с различными травмами был госпитализирован.
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства и причины произошедшего.
Сегодня ночью 44-летний водитель «Toyota Cresta», следуя по автодороге «Улан-Удэ - Кижинга», в 4,5 километрах от с. Челутай, не справился с управлением и, съехав с дороги, врезался в дерево.
Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в результате ДТП водитель скончался на месте, 36-летний пассажир транспортного средства с различными травмами был госпитализирован.
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства и причины произошедшего.
Госавтоинспекция напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
На берегу Байкала прошли соревнования водолазных подразделений Восточного округа войск национальной гвардии. Двадцать сильнейших бойцов штурмовали полосу препятствий, стреляли и управляли подводными роботами.
Местом проведения шествия стал парк «Юбилейный». Праздник собрал сотни горожан и стал по‑настоящему тёплым и запоминающимся событием этой недели.
Международный автопробег стал первым практическим этапом совместной инициативы России, Монголии и Китая. На серийных автомобилях им предстояло преодолеть путь протяжённостью свыше трех тысяч километров.
Из-за обильных осадков и несоблюдения весовых ограничений трасса пришла в непригодное состояние. На полотне образовались многочисленные ямы и колеи.
Пешеходам следует перед вступлением на проезжую часть остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности своих действий.
До 12 июля жители и гости столицы Бурятии могут приобрести продукцию производителей из разных регионов страны — от натуральных продуктов питания до текстиля, товаров для дома и дачи.
Сразу три детёныша окинских яков подрастают на глазах у посетителей и с интересом осваивают окружающий мир. А настоящей жемчужиной среди пернатых обитателей стал редкий белый павлин.
В Улан-Удэ завершился первый международный фестиваль «Притяжение Байкала». Масштабное событие объединило музыкантов и поклонников искусства из 7 стран мира.
В Бурятии впервые проходит турнир по нардам. За игровыми досками встретились офицеры Псковской дивизии ВДВ, участники специальной военной операции и любители интеллектуальных поединков.
19:00
Россия1, Россия24, bgtrk.ru