В Бурятии за сутки потушено два лесных пожара

В Бурятии за прошедшие сутки лесной охраной потушено 2 пожара в Северо-Байкальском и Прибайкальском районах на общей площади около 25 га.

visibility 479

Пожар в Прибайкальском районе был обнаружен в воскресенье, в Северо-Байкальском – в понедельник. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением. 

На утро 21 сентября в Бурятии зарегистрировано 2 действующих пожара на общей площади 72 га в Северо-Байкальском районе и Баргузинском заповеднике. 

Постановлением администрации МО «Северо-Байкальский район» в лесах Северо-Байкальского лесничества введен режим ЧС. На всей территории района также действует особый противопожарный режим. Во время действия особого противопожарного режима в районе въезд транспортных средств, пребывание в лесах граждан, ИП, юридических лиц и их представителей без разрешительных документов категорически запрещен. 

Продолжается увеличение группировки сил, задействованных на ликвидации пожаров. Сейчас на тушении задействованы 106 человек – сотрудники лесной охраны, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местное население, арендаторы. Применяется 23 единицы тяжелой и лесопожарной техники. 

Новые возгорания за прошедшие сутки не обнаружены. 

Республиканское агентство лесного хозяйства предупреждает: на территории республики сохраняется высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. Просим ограничить применение огня в лесу, особенно при сборе дикоросов. 

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.

Источник: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика