Пожарные отстояли жилой дом в г. Улан-Удэ

Накануне днём произошёл пожар в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. Горели деревянные кладовые в посёлке Полигон.

visibility 667

Огнеборцам удалось отстоять расположенный рядом жилой дом. Никто не пострадал. Предварительной причиной пожара является детская шалость с огнём.

Сообщение о пожаре на телефон спасения поступило в 15.09. На место происшествия сразу же выехали подразделения Улан-Удэнского пожарного гарнизона. На момент их прибытия кладовые полностью были охвачены огнем, существовала угроза жилому дому.

Очень много было сухих дров, поэтому пожар развился на большой площади. Существовала реальная угроза распространения огня на двухэтажный жилой деревянный дом. Вовремя введенные силы и средства предотвратили распространение огня, -  сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия Павел Мамонтов.

Жители дома также отмечают слаженные действия пожарных. 

Дым из кладовок увидел мой внук и побежал к деду рассказывать. Когда тот выбежал, кладовки уже полыхали. Хорошо, что пожарные приехали вовремя, отстояли наш дом. Если бы сейчас все сгорело, мы бы в одной рубашке остались, - рассказывает одна из жительниц дома №3 пос. Полигон Мария Колышева.

Всего в тушении пожара было задействовано 15 человек и 4 единицы техники.

Дознаватели МЧС России провели беседы с жильцами дома, исследовали место пожара.

- В  результате пожара огнём уничтожены наружные кладовые на площади 320 кв.м., от воздействия высокой температуры оплавились и треснули оконные стеклопакеты в нескольких квартирах. Предварительной причиной пожара послужила детская шалость с огнем. По словам очевидцев, из кладовых выбегали дети, после чего строения загорелись, - сообщила старший инспектор Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ Надежда Барнова.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнем! Помните, что дети, оставшись без присмотра взрослых, ищут себе занятие, и попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.

В случае пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика