Умерла девочка, которую вместе с 10-летним мальчиком зарубил читинец на даче

Как сообщали ранее, в Чите 31 августа следком по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства 10-летнего мальчика и покушения на убийство его 12-летней родственницы. В течение суток полиция задержала подозреваемого, выехавшего к тому времени в Бурятию.

visibility 575

По словам задержанного, в момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения и посчитал, что дети украли овощи из его огорода.

Вечером 30 августа детей отправили на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая, однако спустя три часа ребята не вернулись домой, не вышли на связь, и родственники направились на их поиски. 

Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами. 

6 сентября в детской краевой клинической больнице умерла 12-летняя девочка, которая получила различные травмы, а 30 августа ее 10-летний родственник от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщает «Забмедиа».

Владимир Комаров, главный врач Детской краевой клинической больницы: 6 сентября в 12:00 была констатирована смерть 12-летней девочки, которую 30 августа доставили в Краевую детскую клиническую больницу. Все дни нахождения ребенка в реанимации - состояние расценивалось как крайней степени тяжести, она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, жизненные функции поддерживались медикаментозно. Сегодня была констатирована биологическая смерть девочки. Мы приносим глубочайшие соболезнования ее семье, все эти дни наши врачи делали все возможное для ребенка. К сожалению, полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика