Сотрудника «Улан-Удэ Энерго» поймали на хищении электроэнергии

Хищение выявили благодаря работе службы безопасности компании и Советского РЭС, сообщает пресс-служба «Улан-Удэ Энерго».

visibility 613

На основании внутренних документов предприятия, каждый сотрудник должен быть задействован в мероприятиях по снижению потерь, выявлять факты хищения электроэнергии, своевременно сообщать об этом и не позволять другим воровать электрическую энергию. И руководство компании должно показывать пример своим подчиненным и не допускать прецедентов злоупотребления своим должностным положением.

Благодаря слаженной работе Службы безопасности компании и Советского РЭС 31 августа 2016 года был выявлен целый комплекс нарушений в части потребления электрической энергии лицом, занимающим одну из руководящих должностей компании. В частности, были обнаружены пропавшие ранее электросчетчики, один из приборов учета был изъят по причине подозрения на наличие «прошивки», а незаконное присоединение считалось нормой и было установлено четыре раза. Профессиональности «энерговоровства» можно только позавидовать. Общая сумма ущерба компании пока оценивается примерно в 300 тысяч рублей.

После выявленных нарушений упомянутый руководитель написал заявление об увольнении. В любом случае, руководство компании не оставит данный факт без последствий.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика