Даши Егодуров, следователь СО ОП №1 СУ УМВД России по г. Улан-Удэ: В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам был установлен и задержан предполагаемый преступник – 41-летний, ранее судимый за аналогичные преступления уроженец Братска. Злоумышленник в октябре прошлого года освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, однако, еще не отбыв установленного срока, вновь совершил преступление.
Отмечу, что раскрытию преступления помогла система видеонаблюдения, установленная в зоне гардероба храма.
Расследованию еще одного преступления помогла ошибка, совершенная злоумышленницей. Мать шестерых детей, нигде не работающая, снимала квартиру, а по истечению срока аренды распродавала имущество хозяев.
Евгений Смирнов, старший следователь СУ Управления МВД России по г. Улан-Удэ: Следствием установлено, что 29-летняя гражданка, арендуя в городе жилье, распродавала имущество хозяев. В основном, бытовую технику, от холодильников до чайников.
Бытовую технику женщина сдавала в комиссионные магазины, либо продавала частным лицам. Ущерб от действий злоумышленницы составил 37 тысяч рублей.















