В Улан-Удэ водитель-лихач на пешеходном переходе сбил ребёнка и скрылся с места происшествия

Однако сбежать ему всё же не удалось. Нарушитель был пойман бдительным водителем микроавтобуса, который ехал по маршруту вместе с пассажирами.

visibility 845

Всё произошло в Железнодорожном районе Улан-Удэ. 13-летняя Кристина, ученица хореографического колледжа, возвращалась домой. Прямо на пешеходном переходе девочку сбила резко вылетевшая легковушка. В ГИБДД говорят, после наезда водитель вышел из автомобиля, посмотреть в каком состоянии ребёнок, а затем сбежал с места ДТП.

Задержанный: Я ехал на определенной скорости. Автобус стоял. Она из-за автобуса выскочила, я не успел нажать на тормоз. Прокатился, на бордюр заехал и прямо боком её задел.
- Почему уехали, скрылись?
- Шок был, испугался. Я спросил: Девочка, жива? - Жива. Не знаю, что меня так побудило. Сейчас посидел, подумал: что же натворил-то?!

Уехать далеко сбежавшему не удалось. Увидев, как лихач скрывается с места происшествия, водитель следовавшей за ним маршрутки, решил догнать нарушителя. В этот момент в салоне находились пассажиры.

Анна Атанова, корреспондент ГТРК “Бурятия”: Догнать лихача удалось здесь, на этом перекрестке, в нескольких км от места происшествия. Водитель маршутки пошел на обгон, прижал нарушителя к обочине и силой вытащил из машины.

Результаты проведённого медицинского освидетельствования показали, что лихач был трезв. Пострадавшую девочку доставили в больницу, врачи зафиксировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. Сейчас состояние ребенка улучшилось.

Наталия Полуянова старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г.Улан-Удэ: Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ выражает искреннюю признательность и благодарность за проявленный гражданский долг в поисках и задержании водителя, скрывшегося с места ДТП.

Нарушитель задержан, и ближайшее время поведет в спецприемнике.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика