В убийстве сочинской школьницы сознался уроженец Улан-Удэ

Убийство 15-летней сочинской школьницы прогремело на всю страну. Школьница проживала в курортном посёлке Магри Лазаревского района Сочи. Она училась в девятом классе средней школы. 

visibility 920

Девочка не вернулась домой вечером 14 июля после дискотеки, проводившейся в летнем лагере. А уже 15 июля в 0:40 труп школьницы был обнаружен на 1895-м километре рядом с железнодорожным полотном остановочной площадки Магри Северо-Кавказской железной дороги. На теле были видны следы удушения и побоев. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). 

Расследование убийства взял под контроль лично губернатор Кубани. В конце июля УВД по Сочи распространило ориентировку. Тогда же была обнародована информация о том, что под подозрение попал уроженец Улан-Удэ. Его задержали 2 августа.

Он дал следователю признательные показания, также рассказал, что убийство связано с попыткой изнасилования. По словам следователя, во время беседы с девушкой у мужчины «появилось резкое неприязненное отношение к девушке», потому что та грубо ответила на один из его вопросов. После чего подозреваемый решил изнасиловать и задушить школьницу.

Кроме того, стало известно, что ранее 33-летний уроженец Улан-Удэ уже привлекался за грабеж и совершение насильственных действий в отношении несовершеннолетней. Мужчина освободился из колонии в сентябре 2015 года, сообщает агентство Байкал-Daily.

Источник: Байкал-Daily

Все свежие новости

Яндекс.Метрика