Одно из зданий лечебницы «Нилова Пустынь» в Тункинском районе захватили вооруженные люди

Инцидент произошел сегодня примерно в 6 утра. Люди с огнестрельными ружьями ворвались в ванный корпус, избили сторожа и забаррикадировались внутри.

visibility 682

Ближе к полудню редакции удалось связаться по телефону с директором лечебницы Бэликто Замбулаевым, который сообщил, что заложников нет, но захватчики по прежнему находятся внутри ванного корпуса. С ними ведут переговоры полицейские.

- Бэликто Гармаевич, что произошло?

- Сегодня  утром в вооруженные люди вытащили сторожа, который в поселке НП, его избили и захватили ванный корпус. В здании находятся вооруженные люди и не пускают работников учреждения. Полиция  здесь. Предполагаемые организаторы этого захвата  ООО «Алтан» – генеральный директор Сыдеев Зорикто Валерьевич. Вооруженные люди забаррикадировали входы.

- Есть у них требования?

- В настоящий  момент сотруники полиции вошли в здание и ведутся переговоры.

- Сколько их человек?

- Ориентировочно около 7-10 человек.

- Они все вооружены?

- Да-да. Предположительно автоматы.

- Это сотрудники охранного предприятия?

- На данный момент неизвестно.

- Есть пострадавшие, как отдыхающие?

- Пострадал сторож, среди отдыхающих пострадавших нет. Мы вынуждены были отменить лечебные процедуры, коллектив возле здания стоит и отдыхающие. Ситуация накаляется.

- Фирма «Алтан» какое отношение имеет к вашим ресурсам?

- Прежняя власть вынесла незаконное решение по передаче объектов АУ в частную собственность. Это решение находится в АС. Коллектив  АУ составляет около 70 человек.

На месте ЧП находится глава Тункинского района, о случившемся оповещены соответствующие правоохранительные структуры и ведомства.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика