В Бурятии мошенники оформляли фиктивные кредиты

Следственными органами Бурятии задержана группа лиц по подозрению в мошенничестве. По предварительным данным, ущерб, нанесенный деятельностью группировки, составил более 5 миллионов рублей.

visibility 1284

Сейчас под следствием находятся четверо предполагаемых преступников, однако, следователи не исключают возможность причастия других лиц к финансовым махинациям. Все ограбления были осуществлены по хорошо отработанной схеме. Используя торговые точки, злоумышленники завладевали личными документами граждан, либо их копиями и оформляли на них фиктивные кредитные договоры в одном из коммерческих банков Улан-Удэ. В отдельных случаях займы достигали нескольких сотен тысяч рублей.

Роман Ларин, старший следователь по ОВД СЧ СУ МВД России по Бурятии: Высвобожденные денежные средства, принадлежащие кредитному учреждению, были похищены. Таким образом,  был причинен материальный ущерб на сумму свыше 5 миллионов рублей. Сейчас проводятся следственные мероприятия, выявляются все обстоятельств совершенного преступления.

Следственные органы призывают граждан, получивших письменные уведомления о наличии задолженности по кредиту, в случае, если таковой отсутствует, немедленно обратиться в дежурную часть. Обращаем ваше внимание, что деятельность группировки зафиксирована еще в 2013 году, поэтому срок давности письма из банка может быть соответствующим.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика