Помощь спасателей потребовалась подростку, отправившемуся в турпоход по горному маршруту

Для того, чтобы доставить ребенка в больницу, пришлось задействовать вертолет Ми-8.

visibility 617

Отметим, что туристическая группа, в состав которой входил ребенок, отправилась в Окинский район, не зарегистрировавшись ни в одном спасательном подразделении.

20 человек шли по горному маршруту к местности Шумак, одному из популярнейших туристических маршрутов Бурятии. Прибыв на место, врач дежурной смены осмотрел юношу, а также участников группы и принял решение об эвакуации мальчика. У ребенка наблюдались высокая температура, 39-40 градусов, и ухудшение общего состояния организма. Пострадавшего с тремя участниками группы разместили на борту вертолета, а по прилету доставили в инфекционную больницу.

Дарима Данилова, заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии: Остальные члены тургруппы в эвакуации не нуждаются. В спасательной операции участвовали 6 человек и 1 вертолет Ми-8 МЧС России. Бурятские спасатели напоминают, что регистрация туристических групп и отдельных туристов очень важна! Только располагая информацией о группе и маршруте, поисково-спасательные подразделения могут оперативно помочь туристам, попавшим в беду.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика