В Кабанском районе ищут тело утонувшего рыбака

Сообщение о том, что на озере Байкал перевернулась лодка с четырьмя мужчинами, поступило в оперативную часть в воскресенье утром.

visibility 657

Троим рыбакам удалось спастись, а их товарищу – не повезло. Добравшись до берега, они сообщили о случившемся в поисково-спасательную службу. Как выяснилось, мужчины пренебрегли сразу двумя правилами выхода на воду, рассказал замначальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Бурятии Максим Кузьмичев.

- Основной причиной данного происшествия является нарушение правил маломерными судами, а именно – плавание в ночное время в условиях ограниченной видимости, а также то, что на пассажирах моторной лодки отсутствовали спасательные жилеты. По сообщению выживших пострадавших, внезапно стала поступать вода в кормовую часть, вследствие чего произошло затопление. Пока какие-то выводы делать рано, так как лодка не обнаружена и не поднята. Однако отмечу, что если бы пострадавшие были в спасательных жилетах, то трагедии удалось бы избежать, – отметил он. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика