В Северомуйске сегодня сгорели четыре жилых дома (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО в 21.00)

Огонь угрожает соседним строениям, там эвакуировали людей.

visibility 726

В 15 часов 06 минут поступило сообщение о возгорании в поселке нежилого дома. Из-за штормового ветра, который достигает 15-20 м/с, пламя перекинулось на соседние жилые здания. Как сообщили в МЧС, сгорело 4 дома, в которых, по предварительным данным, проживали 15 человек. Никто, по счастью, не пострадал. Люди эвакуированы: так же, как и жильцы соседних домов. Сейчас на месте происшествия работают огнеборцы пожарной охраны, задействована тяжелая техника. Из соседних поселков Таксимо и Верхнего Уояна направлены пожарные поезда, а из Нижнеангарска вылетел вертолет Ми-8 МЧС России для сброса воды с воздуха. В готовности к вылету также находится самолет-амфибия Бе-200ЧС. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по республике во главе с первым заместителем полковником Николаем Заворуевым. Отметим, пожар возник в том же микрорайоне поселка, что и поздним вечером 3 июня, только на соседней улице.

ОБНОВЛЕНО в 18.51. Как сообщили сейчас в МЧС России по Бурятии, пожар в Северомуйске локализован, ведется его тушение. 

ОБНОВЛЕНО в 21.00. 

В Бурятии локализован пожар, возникший сегодня днем в временном поселке Северомуйск. Это уже второй крупный пожар в этом поселке за текущий месяц. Напомним,  первый случай произошел в ночь на 4 июня. Тогда сгорело 17 домов. Распространению огня способствовал сильный ветер.

Сообщение о пожаре в дежурную службу МЧС поступило 14 июня в 15:06. Пожар начался с бесхозного строения. При штормовом ветре огонь в считанные минуты охватил 6 жилых домов, в которых, по предварительным данным, проживали около 20 человек. Погибших и пострадавших нет. Всех жильцов временного поселка своевременно эвакуировали в безопасное место.

В настоящее время пожарные проводят дотушивание. Задействована авиация МЧС России – на место пожара произведено 3 слива воды бортами Бе-200ЧС, Ил-76 и Ми-8. Таким образом, удалось локализовать пожар.  

Причину возникновения пожара, а также виновных лиц установят дознаватели МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика