На Селенге погибли рыбаки, вышедшие на незаконный промысел

Навигационный сезон на реках Бурятии начался совсем недавно, однако уже есть первые жертвы.

visibility 1515

Двое рыбаков погибли на Селенге, расставляя сети. У мужчин не было спасательных жилетов, и, запутавшись в сетях, они не смогли вынырнуть на поверхность. Инцидент произошел 29 мая недалеко от села Ганзурино Иволгинского района. Аналогичный случай зафиксирован и в Северобайкальском районе, тела рыбаков до сих пор не найдены. Между тем, сейчас идет нерест соровой рыбы, и Росрыболовство запрещает ее вылов.

 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика