В здании Института культуры вспыхнул пожар (ОБНОВЛЕНО в 12.30, ВИДЕО)

Огнеборцы сегодня потушили  пожар в Институте культуры.

visibility 620

По предварительным данным, возгорание было обнаружено в подвале. На место оперативно прибыли пожарные расчеты. Пострадавших в результате происшествия нет. Известно, что работу институт возобновить только завтра, все занятия сегодня отменены.  

ОБНОВЛЕНО: 

Как только поступил тревожный сигнал, из здания немедленно эвакуировали студентов и преподавателей - всего почти 400 человек. К месту происшествия выехали сразу 8 пожарных машин. Огнеборцам  понадобилось 20 минут на ликвидацию возгорания. Сейчас выясняется его причина, сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по республике Радна Подпругина.

- В 10.44 поступило сообщение о том, что произошло возгорание в здании Восточно-сибирского государственного института культуры и искусств. На тушение сразу выехали 8 единиц техники, 26 человек личного состава. В 11.07 пожар ликвидирован, более 380 человек были эвакуированы. Пострадавших и погибших нет. Причина устанавливается, на месте работает дознаватель, – рассказала она. 

Сейчас ликвидируются последствия возгорания, в вузе отменили занятия. Из-за пожара здание наполнилось дымом, находиться в нём пока невозможно.

Подробности смотрите в дневном выпуске “Вестей” в 15.35. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика