В Улан-Удэ пожарные спасли от огня складские помещения

Накануне вечером пожарные боролись с огнем, охватившим склад с сельхозпродукцией в г. Улан-Удэ.

visibility 575

Благодаря грамотно принятым решениям по привлечению группировки огнеборцев, пожар удалось потушить за короткое время и защитить от возгорания гаражные и складские помещения. Никто не пострадал. Всего в тушении пожара былы задействованы 14 единиц техники и 31 человек личного состава. 

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Евгений Радикальцев, огонь угрожал гаражному боксу, где стояла большегрузная техника и емкость с зерном.

- На момент прибытия пожарных горела крыша склада. Площадь возгорания составляла 500 кв.м., был объявлен повышенный ранг сложности. Для ликвидации пожара сразу же было привлечено необходимое количество техники, поднят личный состав Улан-Удэнского пожарного гарнизона и пожарная команда Локомотивовагоноремонтного завода, - рассказал Евгений Радикальцев.

В результате совместных действий гаражный бокс не поврежден, сохранена и емкость с зерном. Огнем уничтожены деревянные конструкции кровли склада и находящийся внутри комбикорм для животных. По данным дознавателей Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электрического кабеля, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика