В Улан-Удэ полицейские применили оружие при задержании угонщика

10 апреля в 04.50 сотрудниками наряда ДПС в районе остановки общественного транспорта «Зеленстрой» была замечена автомашина «ВАЗ – 217040» с разбитым стеклом на задней правой двери.

visibility 634

Водитель не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и продолжил движение в направлении п. Исток.

На основании положений ст. 23 Федерального закона «О полиции» для остановки транспортного средства на 454 км. автодороги Р-258 «Байкал» сотрудник полиции произвел предупредительные выстрелы. Не отреагировав, преследуемый продолжил движение. В целях остановки автомашины было произведено еще несколько выстрелов по скатам колес.

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Автомашина остановлена, нарушитель задержан. Выяснилось, что данный автомобиль был угнан гражданином.

В отношении 21-летнего ранее судимого жителя г. Гусиноозерск составлены протоколы об административных правонарушениях за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона транспортного средства. сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика