За минувшие выходные в Улан-Удэ зафиксированы 4 пожара

В одном из случаев была организована эвакуация. Из огненного плена по трёхколенной лестнице были спасены 2 человека, ещё 9 - эвакуированы по лестничным маршам.

visibility 614

Сообщение о пожаре по улице Пищевой поступило на телефон спасения «01» в 15:30, горел двухэтажный жилой дом барачного типа. На момент прибытия пожарных огонь успел охватить квартиру на втором этаже и кровлю дома. Подъезд здания был сильно задымлен. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома на площади 336 кв.м, полностью выгорела квартира, где возник очаг. Частично пострадали две соседние квартиры, общий коридор и оконные проемы подъезда. По предварительным данным, причиной возгорания  стало неосторожное обращение с огнем.

Алексей Ткаченко, старший дознаватель отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Улан-Удэ: В ходе расследования пожара было установлено, что квартиросъемщица находилась в квартире на момент возникновения. В данный момент производятся оперативно-розыскные мероприятия по ее поиску, потому что она после пожара исчезла

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика