В столице неизвестные злоумышленники подожгли два торговых павильона

В минувшие выходные на территории Улан-Удэ ликвидированы два пожара. Они произошли глубокой ночью с интервалом в полчаса. По предварительным данным, причиной возгорания помещений кредитной организации стал умышленный поджог.

visibility 651

Звонок о первом возгорании поступил на пульт дежурного 13 марта в 4 часа 54 минуты. Огнем был охвачен павильон, располагавшийся на автобусной остановке по улице Кирова. Эпицентром пожара стала наружная стена строения. Буквально через полчаса новый очаг вспыхнул на улице Гагарина. К моменту приезда пожарных огонь успел распространиться по всему помещению павильона, на площади 15 квадратных метров. Оба пожара были ликвидированы в кратчайшие сроки. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

Алексей Ткаченко, старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ  ГУ МЧС России по Бурятии: По причине пожара - предварительно умышленный поджог, были обнаружены вещественные доказательства, указывающие на данную причину. Материалы сейчас будут направлены в дознавательную лабораторию для исследования. Еще могу добавить, что павильоны принадлежат одному собственнику. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика