При попытке разбойного нападения в Улан-Удэ задержаны двое мужчин

Преступление было предотвращено, благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников полиции. Сейчас оба задержанных находятся под стражей и дают признательные показания. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

visibility 709

Инцидент произошел 3 марта, двое мужчин  в масках, вооруженные ножом, собирались ограбить женщину-почтальона. Однако, благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, преступление удалось предотвратить.

Марина Степанова, заместитель начальника ОИОС МВД России по Бурятии: При попытке разбойного нападения на почтальона были задержаны двое граждан в возрасте 30 и 32 лет. У злоумышленников изъяты маски с прорезями для глаз, газовый баллончик и нож.

В ходе оперативной работы, было выявлено возможное причастие задержанных лиц к другому нападению, совершенному в декабре минувшего года. В ходе допроса задержанные дали признательные показания.

Она открыла дверь, мы забежали. Я первый забежал, схватил ее как бы за шею, протащил ее вовнутрь комнаты, показал ей нож в глаза, чтобы она испугалась. Все, деньги забрали, сели в машину и уехали. 

По словам нападавших, причиной разбоев стала острая нехватка денег. Злоумышленникам был необходим стартовый капитал для развития  малого бизнеса, однако воплотить проект в жизнь не получилось. Сейчас несостоявшимся бизнесменам грозит штраф до миллиона рублей и до 10 лет тюрьмы каждому.

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика