В республике участились аварии с участием маршруток

В Бурятии, особенно в Улан-Удэ, все чаще регистрируют случаи ДТП с участием общественного транспорта

visibility 685

Сегодня утром опрокинулось маршрутное такси № 130, следовавшее из Улан-Удэ в Иволгинск. 

Валентина Бадмажапова - корреспондент: Авария произошла на 7 километре трассы “Улан-Удэ – Кяхта”. Маршрутное такси направлялось в сторону Иволгинска. По словам водителя, из-за гололёда он не справился с управлением, и маршрутка перевернулась. Внутри находились пассажиры. Есть одна пострадавшая, которая была доставлена в Иволгинскую центральную районную больницу.

Травмы оказались незначительными. Госпитализировать пострадавшую не стали. Всего в маршрутке находились 14 человек. Водитель был допрошен сотрудниками ГИБДД и проверен на состояние алкогольного опьянения.

Саян Будаев – инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Бурятии: “Данный водитель был освидетельствован на факт алкогольного опьянения. Факт того не подтвердился. Все документы, лицензии на перевозку транспорта пассажиров у него имеются. Автомашина технически исправна. Причину данного ДТП выяснят органы дознания”.

В последнее время безопасность пассажиров зачастую находится под угрозой. Крупные аварии с участием маршруток уже не редкость. Примерами тому служат недавние ДТП в центре города – 18 и 28 февраля. Всего в Бурятии с начала этого года произошло 7 аварий с участием общественного транспорта, в результате которых 13 человек пострадали.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика