В пригороде Улан-Удэ перевернулся автобус с пассажирами

По информации ИРА «Восток-Телеинформ» рейсовый автобус №130 Улан-Удэ – Иволга с пассажирами опрокинулся сегодня, 2 марта, в Иволгинском районе Бурятии.

visibility 757

Водитель автомобиля «Рено» совершал рейс из Улан-Удэ и на 20 км. автомагистрали А340 Улан-Удэ - Кяхта (Кяхтинский тракт) не справился с управлением. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии Саян Будаев,  на месте происшествия работают инспекторы ДПС, которые должны освидетельствовать водителя. Известно, что среди пассажиров пострадавших нет.  

Между тем, как сообщил руководитель компании «Иволга-Транссервис», осуществляющей перевозки пассажиров по данному маршруту,  Балдандоржи Бимбаев опрокинувшийся автобус не относится к официальному перевозчику, а выходит на маршрут самовольно. "На маршрут водитель выходит самовольно. Мы уже обращались в прокуратуру по этому поводу, собрали подписи, но, как нам известно, он является бывшим сотрудников правоохранительных органов, поэтому уже не первый год мы не можем с ним справиться", - рассказал Бимбаев.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика