В столице Бурятии взорвали банкомат (ПОДРОБНОСТИ)

ЧП произошло глубокой ночью. Неизвестные взорвали банкомат с помощью газовоздушной смеси. Сколько конкретно денег им удалось унести, пока выясняется, но известно одно, преступникам удалось похитить одну кассету.

visibility 754

Взрыв прогремел в третьем часу утра. На место тут же выехала оперативная группа, однако застать грабителей не удалось. Такая картина перед жителями ближайших домов предстала рано утром. Стекла разбросаны вокруг зоны самообслуживания клиентов банка на расстоянии в несколько метров. Внутри небольшого помещения рабочие расчищают то, что осталось от банкомата. В течение дня после пересчетов, стала известна сумма, с которой убежали налетчики и что-то подсказывает, что рассчитывали грабители на куш побольше.

Ирина Вологдина - сотрудник пресс-службы МВД РФ по Бурятии: По предварительной информации, из банкомата была похищена одна кассета, сумму ущерба составила 600 рублей. Пострадавших нет. На месте работает следственно-оперативная группа, просматриваются записи видеонаблюдения, проводятся мероприятия направленные на установление и задержание лиц, виновных в происшествии.

В столице Бурятии такой способ преступники используют уже не в первый раз. В середине декабря прошлого года налетчики, проникнув в помещение с банкоматом, использовали газовый баллон, в августе с помощью все той же газовоздушной смеси грабители практически разнесли офис круглосуточного банка. Связан ли сегодняшний инцидент с предыдущими преступлениями, полиция сейчас выясняет.

 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика